MALINA GOLF CUP 2018

07 июля в гольф-клубе «Тайгер» участников дразнил и манил вкус малины.

«Malina Golf Cup» – это одно из самых ожидаемых событий гольф-сезона в турнирном календаре гольф-клуба «Тайгер». Этот турнир традиционно собирает не просто игроков, но друзей, и делает это уже в пятый раз! Его основной особенностью является сам формат соревнований – парный скрэмбл на 18 лунках с учётом гандикапа и с дополнением в виде спортивно-развлекательных конкурсов, результаты которых также попадают в общий командный зачёт. Такой формат позволяет допускать к участию игроков с любым уровнем подготовки и даёт стимул начинающим гольфистам оторваться наконец от драйвинг-ренджа и быстрее «уйти в поля».

Вот и в минувшую субботу, несмотря на обещанные Гидрометцентром дожди и грозы, на старт «Malina Golf Cup» вышло максимально возможное для скромного поля гольф-клуба «Тайгер» количество игроков. А ставший за последние пару лет визитной карточкой клуба «Тайгер» порывистый ветер только укрепил соревновательный дух и в дальнейшем кому-то помог совершить «Самый дальний удар», а  кому-то помог спасти «Самый ближний удар к лунке».

 

Близкая расположенность известного крупного промышленного предприятия не помешала сладкому аромату малины витать в Капотне до самого позднего вечера. По завершении дружеского скрэмбла команды сразу перешли к участию в дополнительных конкурсах, тем более что впоследствии набранные на них очки вполне могли в лучшую сторону повлиять на итоговый результат. А параллельно с ходом соревнований, в зимнем центре гольф-клуба «Тайгер» шла подготовка к вечерней программе «малинового» мероприятия – накрывались фуршетные столы, устанавливалось оборудование для индивидуальных гольф-конкурсов, ну и конечно же велось  переформатирование клубных гольф-симуляторов под фан-зону для просмотра на большом экране четвертьфинального матча Чемпионата мира по футболу между сборными командами России и Хорватии. 

            Словом, всем участникам и гостям, не пришлось скучать на 5-м юбилейном мероприятии «Malina Golf Cup». Игра на поле, участие в командных и индивидуальных гольф-конкурсах и общение с  в тёплой дружественной обстановке - что ещё нужно обычному гольфисту-любителю? Оказалось, что есть ещё кое-что. Футбол. Четвертьфинал ЧМ-2018 с участием сборной команды России. Просмотр матча на большом экране в компании с коллегами, но уже не соперниками, а друзьями. Тем более что эта игра сулила дополнительный заряд положительных эмоций в случае победы нашей сборной и её выхода в полуфинал ЧМ-2018.

Мы все знаем результаты прошедшего матча, но думаем вовсе не про счёт на табло, а про настоящую, большую победу нашей футбольной сборной над собой. А что касается результатов «малинового» скрэмбла, то они тоже не дались участникам турнира легко. Им также, как и футболистам, требовалась предельная концентрация и командная сплочённость. Каждый удар мог стать решающим, а неудача могла привести к проигрышу команды. Особенно в конкурсе «Слепой патт», где вслепую бьющий по мячу член команды должен был полностью довериться рекомендациям партнёра, который в свою очередь брал на себя ответственность за прицеливание и тактику игры. Взаимопонимание, доверие и индивидуальное мастерство – без этих вещей не может быть команды.  

Теперь можно переходить к итогам.

Забегая вперёд скажем, что на первое место в турнире претендовали сразу две команды. А так как программа мероприятия пересекалась с футбольной тематикой, было принято решение выявить победителя не по результатам переигровки, а по итогам игры в дополнительное время, ну а в случае очередной ничьи - с помощью пенальти. В дополнительное время игра проходила на трёх мини-гольф лунках в крытом гольф-центре клуба «Тайгер». Пенальти же планировалось пробивать настоящим футбольным мячом по специальной мишени. Но до пенальти дело так и не дошло…

Итак. Во время основного игрового раунда традиционно разыгрывались дополнительные номинации.

Сильнейшими дальнобойщиками в номинации «Самый дальний удар» стали Тараско Екатерина и Дегтярёв Алексей.

Лучшими снайперами при исполнении «Самого ближнего удара к лунке» себя показали Шегердюкова Татьяна и Дегтярёв Алексей.

В игровом раунде, который прошёл в  комбинированном формате «Парный скрэмбл на 18 лунках с учётом гандикапа + Слепой патт», были определены призёры и победители юбилейного турнира «Malina Golf Cup» сезона 2018:

Бронзовую баночку малинового варенья забрала команда «Малинки» в составе Рослой Екатерины и Дегина Алексея.

Серебряная баночка малинового варенья по результатам игры в дополнительное время досталась команде «ПиСтон» в составе Сташек Анны и Писарева Михаила.

Золотую баночку малинового варенья заслуженно получила команда «Бонни и Клайд» в составе Шегердюковой Татьяны и Дегтярёва Алексея.

 

Дополнительный индивидуальный развлекательный конкурс «Гонг» был организован для всех желающих, включая гостей турнира.

Самыми меткими «гонгистами» стали Фёдорова Юлия и Николов Алексей.

Теперь расскажем о традиционной «малиновой» номинации «Самый стильный участник Malina Golf Cup». С самого утра и до окончания церемонии награждения представители турнирного комитета внимательно и тайно наблюдали за внешним видом и стилем поведения участников и гостей. Перед финальной частью церемонии награждения комитет представил претендентов на победу в этом конкурсе, а окончательное решение было принято самими участниками с помощью тайного голосования.
 

В результате «Самой стильной участницей Malina Golf Cup 2018» была признана Рослая Екатерина, а «Самым стильным участником Malina Golf Cup2018» стал Большаков Владимир.

Всем призёрам и номинантам были вручены памятные призы и подарки от гольф-клуба «Тайгер» и от наших партнёров и спонсоров: брендов Albione , Mezzatorre , гольф-агентства "Паттер Клаб" и молодого чешского бренда - Simple Brew .

Практически сразу после награждения самых стильных «малинщиков» началась долгожданная трансляция четвертьфинала ЧМ-2018 с участием сборных команд России и Хорватии. Дружной толпой превратившиеся из гольфистов в футбольных фанатов участники «Malina Golf Cup» переместились в фан-зону для совместного просмотра матча. Градус настроения для духовной поддержки нашей команды существенно поднял пивной спонсор мероприятия - пивоварня «Симпл-брю». Бокалы с тёмным и светлым содержимым перемещались в фан-зону с завидной регулярностью, вызывая от туда стройный гул одобрения от расположившихся перед экраном зрителей.

 

 

Благодарим всех участников соревнований за проявленный интерес к турниру. Ждем Вас снова у нас в клубе.