Открытый турнир «BBQ CUP»

16 июля 2016 года на поле  клуба "Тайгер" состоялся  открытый турнир по гольфу

«BBQ CUP 2016».

              Уже шестой год подряд гольф-клуб «Тайгер» собирает людей, которые воспринимают гольф не только как спорт, но и как форму досуга и отдыха.

 

Турнир состоял из двух частей – соревновательной и развлекательной.

Соревновательная часть включала в себя игру на восемнадцати лунках в формате строукплей с учетом гандикапа на 18-ти лунках.

В этом году было принято решение изменить формат соревнований, и играть парный скрембл с учетом ½ суммарного игрового значения гандикапа пары.

Сценарий развлекательной части менялся и совершенствовался из года в год. Были долгие застолья на Драйвинг рейндже с музыкой и танцами, были коллективные поездки по ночной Москве. А в 2013 году «Кубок Барбекю» прошёл на поле Links National в рамках программы Фестиваля «Доступный гольф», организованного совместными усилиями гольф-клубов Links National и «Тайгер».

В этот раз в программу мероприятия были включены спортивные конкурсы. В частности, участникам турнира нужно было показать свои навыки в исполнении коротких навесных ударов в мишень, нанести удар в ловушку через водную преграду, а так же попробовать свои силы в стрельбе из лука и диск-гольфе - новом для Россиян виде спорта.

  В итоге, турнир прошел в теплой дружеской атмосфере. Дополнительные номинации добавляли азарта участникам и заставляли даже не претендующих на победу игроков активно бороться до конца.

 

Победители и призёры:

1 место – Исаков Олжас и Исаков Ильяс

2 место – Николов Алексей и Семенович Анастасия

3 место – Исаков Диас и Федорова Наталия

В номинации «Дальний удар» победу одержали  Исаков Ильяс и Левдина Вера.

В номинации «Ближний удар к лунке» отличились Исаков Диас и Федорова Наталия

 

По мере прохождения итоговой девятнадцатой BBQ-лунки, игрокам было предложено участие в дополнительных этапах «BBQ PARTY». Каждый вид соревнований был номинирован специальным призом в мужском и женском зачетах.


В номинации «Chipping» победил Дегин Алексей.


В соревнованях по Диск-гольфу одержали победу Власов Дмитрий и Левдина Вера.

В конкурсе «Островной грин» не смотря на необычность расположения цели,
Федорова Наталия в женском зачете не оставила шансов своим соперницам. В мужском зачете победил Никитин Анатолий.

Самым зрелищным конкурсом оказалась Стрельба из лука. После небольшого инструктажа, игроки приступили к "выполнению упражнения" - тремя выстрелами в классическую мишень с 10 метров надо было выбить наибольшее количество очков.
Исаков Олжас и Макарова Анастасия оказались самыми удачливыми.

Закончилось мероприятие далеко за полночь,  в лучах мощных прожекторов подсветки гольф-поля.

 

 

Всех участников «BBQ PARTY» благодарим за проявленный интерес к мероприятию и снова ждем в нашем клубе.