Мы сильны регионами !

 

Тюменская область готовится к открытию Федерации гольфа

В Тюмени история развития гольфа началась с создания местного гольф-клуба CITYGOLF в 2011 году. За два года клуб стремительно рос и развивался благодаря поддержке Ассоциации гольфа России и ряду московских гольф-клубов, оказавших дружеское содействие («Корейский дом», «Тайгер»). Тогда же в 2011 году создателями клуба CITYGOLF был задан серьезный старт проекта. Для обучения первых желающих гольфистов были приглашены гольф-про Алексей Попов из Москвы, Александр Стрункин из Казахстана. Также гольф-клуб CITYGOLF посетили член сборной России по гольфу Ангелина Монахова и профессионал из Великобритании Пол Баррингтон.

В 2012 году, в рамках программы развития гольфа в регионах, Ассоциация гольфа России аккредитовала Федерацию гольфа в Тюменской области.

У молодой Федерации в первоочередных планах на 2013 год запланировано получение государственной регистрации на региональном уровне, организация Чемпионата УРФО по гольфу на общероссийском уровне, проведение турниров на первенство Тюменской области и ряда клубных турниров, подготовка тренерских кадров с целью открытия детских секций на базе 2-3 школ.

Для скорейшей и качественной реализации планов в гольф-клуб CITYGOLF в феврале текущего года был приглашен Алексей Попов, профессиональный тренер по гольфу. Алексей Попов занимается гольфом с 1988 года, на сегодня является ведущим профессионалом московского гольф-клуба «Тайгер». Неделя гольфа, проведенная Алексеем Поповым в гольф-клубе, включала обучающие программы для игроков с разным уровнем игры и мастерства, тренировочные часы для инструкторов CITYGOLF, индивидуальные тренировки.

Начинающие игроки получали знания и навыки по авторской методике Алексея Попова «Стань гольфистом за неделю». Для уже продвинутых гольфистов клуба CITYGOLF Алексеем была разработана специальная программа «Прокачай свой свинг». Итогом «трудовой спортивной» недели тюменских гольфистов стал турнир «Альтернативный мяч», в котором приняли участие около 30 игроков. Игра велась на гольф-симуляторах. Игровые пары состояли из Профессионала и Новичка, так как к рядам уже маститых (для CITYGOLF) членов клуба к участию в турнире с удовольствием примкнули игроки, буквально на днях получившие азы гольфа.

По словам Алексея Попова, «целеустремленности тюменских игроков в гольф нужно отдать должное: глаза блестят, есть желание обрастать гандикапами, есть стремление занять достойное место в российском любительском гольфе. Ну а при таком подходе успех гарантирован».

 

 

25 февраля 2013 г.