Владимир Осипов и Нина Пегова Чемпионы России по гольфу

В минувшее воскресенье, 1 июля, были подведены итоги XXI Открытого Чемпионата России по гольфу. На протяжении четырех дней лучшие российские гольфисты-любители, а также спортсмены из других стран боролись за чемпионские титулы на гольф-поле подмосковного Agalarov Golf & Country Club.

После третьего раунда главными претендентами на победу в Открытом Чемпионате были россиянин Владимир Осипов и игрок из Австрии Александр Клежч, счет которых по итогам трех первых дней был равным - по «плюс 1». Начало раунда получилось у австрийца весьма неудачным - на первой же лунке он теряет мяч и делает двойной богги (семь ударов при паре, равном пяти). Даже последовавший за этим берди не исправил настроения игрока - первую девятку Александр прошел за «плюс 4», в то время как россиянин не потерял на ней ни одного удара. Правда, и «минуса» ни одного не заработал. Вторая половина раунда сложилась неровно у обоих гольфистов, но разрыв в четыре удара сохранился до конца игры. Владимир Осипов выиграл Открытый Чемпионат России с общим счетом «плюс 3», итоговый результат ставшего вторым Александра Клежча - «плюс 7». На третью строчку в зачете Открытого Чемпионата, проиграв победителю 11 ударов, поднялся гольфист из Голландии Кевин Рейнц.

Среди женщин особой борьбы за первое место не получилось. Нина Пегова, которая захватила лидерство еще в первый день состязания, установив попутно новый рекорд поля Agalarov Golf & Counrty Club (минус 6), в дальнейшем ни на секунду не позволила никому усомниться в своем праве на победу. Итоговый счет Чемпионки России 2012 года - «минус 4», ближайшая преследовательница - Ангелина Монахова - уступила ей 17 ударов. На третьем месте - Чемпионка России среди любителей прошлого года Маргарита Ким («плюс 16»).

http://www.rusgolf.ru/news_2012/327-_empionat_rossii_2012_kratkaya_informatsiya_

04 июля 2012 г.