Гольф в большом городе

Личный опыт

Анна ДЮЖЕВА, фитнес-редактор:
«Смотри не заиграйся!» - наставляли коллеги, когда я уезжала из редакции на мастер-класс по гольфу. В ответ промолчала, вспоминая свой первый опыт в этом виде спорта. Откровенно говоря, скука. Правда, тогда я осваивала офисный мини-гольф. Разве между ними есть разница? Оказалось, еще какая!
Гольф сродни полному погружению под воду. Вокруг - гектары земли, окруженные деревьями и кустарниками. Даже урбанистический столичный пейзаж не нарушает атмосферы. Под лучами осеннего солнца углубляюсь в игру. Как сделать удар, если перед тобой целый пруд?! Ладно, в диаметре он метра три, но все равно испытываю волнение. Оно и помешало: мяч угодил в воду. В реальной игре это штраф и возврат на предыдущую позицию. Я же просто заняла другое положение: в бункере с песком. Взмах, другой - песок летит в разные стороны. Но мяч с места не сдвинулся...
Пат удался у меня с первого раза. Когда мяч попал в лунку, я подпрыгнула от восторга! Шотландцы знали толк в хорошем хобби. Время на поле в приятной компании летит незаметно. Прощаясь, обещаю непременно вернуться...»

http://www.kiz.ru/content/body/golf_v_bolshom_gorode.html

 

05 октября 2011 г.