Новые драйверы Titleist 910D2 и 910D3 в магазине Гольфмаркет

Основываясь на успехах, достигнутых игроками тура, клубными профессионалами, и гольфистами-любителями, обладателями высококлассных драйверав Titleist предыдущих поколений, компания Titleist совершила прорыв в улучшении характеристик клюшек, их эффективности и эргономичности, представив миру новейшую 910-ю серию драйверов.

 

Новые драйверы Titleist 910D2 и 910D3 быстро заняли свое место в бэгах туровых игроков Titleist:. Рори МакИлрой - 910D2, Росса Фишера - 910D3, Адама Скотта - 910D3 и Джеффа Огилви - 910D3.

Передовые технологии клюшек 910D2 и 910D3 применены как в отношении дизайна, так и в новой системе подбора правильного положения головки SureFit Tour (SFT) со специальным креплением головки и шафта. SFT является инновационной, запатентованной технологией, которая позволяет изменять лофт (угол наклона лицевой поверхности головки) и лай (угол меду осевой линией шафта и плоскостью подошвы клюшки) независимо друг от друга!

"Новый драйвер Titleist 910-й серии - это улучшенная траектория полета мяча, подбор оптимального положения клюшки, еще более привлекательный внешний дизайн и потрясающие ощущения и звук. Это новый уровень идеально точного фиттинга, призванного обеспечить абсолютную уверенность в игре! С выходом этой клюшки родился новый класс драйверов имени самого себя! " - сказал Стив Пелисек, - Генеральный Менеджер подразделения Titleist Golf Clubs.

По словам Дэна Стоуна, Вице Президента подразделения R&D Titleist Golf Clubs: "Новые модели драйверов 910D2 и 910D3 - это не просто клюшки, лучшие в истории Titleist, это экипировка которая представляет новые конкурентные преимущества в части игровых характеристик и опционального подбора. Возможность независимо изменять лофт и лай, позволяет оптимизировать траекторию полета мяча как по высоте, так и в горизонтальной плоскости, корректируя фэйд или дро."

Клюшки Titleist 910 предлагаются в двух модификациях, которые предназначены для игроков разного уровня и как результат - обеспечивают разные «уровни прощения ошибок» и контроля над мячом.

Модель 910D2 с объемом головки 460 см3, более прощающая по сравнению с 910D3и обладает головкой классической формы. Драйвер 910D2 ориентирован на максимальный уровень возможностей сбалансированной с высочайшим уровнем прощения ошибок. Еще одной его характеристикой, является более прямая траектория полета мяча, по более высокой траектории и уровнем спина от низкого до среднего. Драйвер 910D3 обладает головкой классической формы объемом 445 см3, которая обеспечивает мячу более прямолинейную траекторию и низкий уровень спина. Он ориентирован на гольфистов, для которых более важны игровые характеристики, нежели прощение помарок техники. В обеих моделях 910D2 и 910D3 использована новейшая технология Titleist's - SureFit Tour. Эта технология является прорывом в области фитинга. Она проистекает из огромного опыта, накопленного Titleist в Мировых Турах, когда изменению подвергаются все характеристики драйверов и вудов, в том числе лофт и лай. Все эти изменения преследуют своей целью достижение более точного и адресного полета мяча. Крепление SFT предполагает 16 уникальных комбинаций соотношения лоф/лай, которые позволяют, как специалисту по фиттингу, так и простому гольфисту корректировать траекторию в горизонтальной плоскости (в основном за счет изменения угла лай), а также вертикальную траекторию и уровень спина (в основном через изменение лофта). Только в драйверах Titleist 910-й серии использована технология "двух углов", позволяющая независимо изменять лай и лофт.

Стив Пелисек - "Мы называем SureFit Tour технологией ‘Турового грузовика-в-одном-креплении', и это правда, поскольку вместе со сменными шафтами и сменным задним тарированным винтом-грузиком она обеспечивает возможности по подбору идеального варианта. Эти варианты сопоставимы с опциональным набором Турового грузовика, с точки зрения фитинга. Мы можем изменить лай и лофт, одновременно со сменой шафта и грузика прямо на ти."

ТЕХНОЛОГИЯ SUREFIT TOUR: SFT - это одновременно и способ и устройство крепления шафта с головкой клюшки. SFT имеет в своем составе подвижную муфту и кольцо, каждые из которых имеют 4 положения на выбор и пронумерованных 1, 2, 3, 4 и A, B, C, D соответственно. Таким образом, совокупность опций можно отобразить в матрице из 16 уникальных сочетаний лофт/лай, которые позволяют гольфисту двигать слева на право и наоборот траекторию полета мяча (в основном за счет изменения лая), а так же высоту траектории и параметры спина (в основном за счет изменения лофта). Изменение положения одного из двух подвижных элементов технологии SFT позволяет изменять лай и лофт независимо друг от друга, в то время как продукция конкурирующих производителей, имеющих в своей продуктовой линейке драйвера с функцией подвижного hosel-крепления, позволяет изменять лишь один из двух ключевых углов наклона головки: или лай или лофт, что приводит к автоматическому изменению второго параметра, даже если в этом нет необходимости.

"До появления новой линейки драйверов 910 серии , наши фиттеры в Туре были вынуждены бегать вперед-назад к Туровому Грузовику когда возникала необходимость изменить лофт или лай клюшки, менять шафт или изготавливать полностью новую клюшку," дополняет Дэн Стоун. "Теперь в этом нет нужды! И если ранее, постройка новой клюшки могла занимать от нескольких часов до суток, то теперь, с высококлассными головкам и 910-й серии и технологией SFT, мы можем подобрать идеальный вариант в течение 30 минут, и игроки уходят с рейнджа с идеально настроенной клюшкой"

910 ДРАЙВЕР В ТУРЕ:

Драйвер Titleist 910-й серии дебютировал в Профессиональном Туре (PGA) в конце Июня 2010г на турнире AT&T National. Месяц спустя, Бренд-амбасадор Titleist Росс Фишер стал первым игроком, занявшим лидирующую строку турнира Irish Open с драйвером 910D3 (7.5) в бэге.

Следующим к триумфу Фишера присоединился Бренд-амбасадор Titleist Чарли Хоффман с драйвером 910D3 (9.5) в руках завоевавший титул победителя турнира Deutsche Bank Championship. Чарли завершил турнир с результатом 62 удара в финальном раунде, включая 11 берди. Еще одним фактом, говорящим о выдающихся качествах новых клюшек Titleist, является то, что Хоффман возглавил таблицу лидеров, в которой 4 из 5 первых мест заняли игроки с драйверами Titleist 910-й серии в бэге!

Победные настроения были поддержаны тем, что на турнире BMW Championship, Titleist стал самым играемым драйвером с результатом 23 игрока из 70 вышедших на поле, включая 15, использовавших клюшки 910-й серии. Бил Хаас полностью экипированный клюшками Titleist, включая новый драйвер 910D2 (8.5), стал триумфатором на турнире Viking Classic. Эта победа стала для Билла второй в текущем году и позволила ему занять почетное место в 30-ке лучших игроков Профессионального Тура. Буквально на следующей неделе Хаас занял вторую строчку на турнире McGladrey Classic.

Кроме перечисленных выше игроков, свое предпочтение новой клюшке отдали: 910D2 Марк Лейшман, Майкл Сим, Бен Картис, Грэхам ДеЛает, Джейсон Дафнер, Руиджи Имада, Брэд Факсон и Мэтт Джонс. Среди тех, кто предпочел модель 910D3 - Кевин На, Джейсон Бон, Грэг Челмерс, Брендон де Йонг и Вебб Симпсон.
Помимо триумфального шествия в Американском Профессиональном Туре, Марк О'Мира завоевал свой первый титул в Чемпионском Туре на Senior Players Championship с драйвером 910D3 (9.5). Жан Хуго - турнир Vodacom Business Origins of Golf в Южноафриканском Туре, Аарон Голдберг - две победы в Канадском Туре. Микио Матсумура - турнир Tokai Classic в Японском Гольф Туре.

В конце октября Маттео Манассеро 17-ти летний итальянский феномен, завоевал свою первую победу в Европейском туре, играя драйвером 910D2 (9.5, Project X графитовый шафт с установкой A1). Это произошло всего через шесть месяцев после того , как он стал профессионалом. Помимо драйвера 910-й серии он использовал гибриды 17 и 21 градус соответственно, также принадлежащие семейству 910, релиз которых запланирован на начало 2011 г. Маттео стал самым молодым победителем этапа Европейского Тура, так же как и самым молодым Полноценным Членом Европейского Тура, побив рекорд Севе Баллестероса на 12 дней!

И на прошедшей неделе игроки избравшие своим главным оружием клюшки 910 серии не остались без побед! Адам Скотт - cтал победителем турнира Barclays Singapore Open!

Итого в период с Июля по середину Ноября более 100 профессиональных гольфистов взяли на вооружение драйвера 910-й серии, добыв тем самым 10 побед во всех основных гольф турах!

ДИЗАЙН И ТЕХНОЛОГИИ:

ОПТИМИЗИРОВАННАЯ ЛИЦЕВАЯ ВСТАВКА:

Вставка и 910D2 и 910D3 характеризуется переменной толщиной материала, из которого она изготовлена. Центральная часть имеет наибольшую толщину и равноудалена от любой точки периметра лицевой пластины. Такая конструкция дает существенной зоны контактам, при попадании в которую достигается максимальная скорость полета мяча, одновременно с оптимальным сочетанием угла вылета/спина, что в совокупности приводит к увеличению потенциальной дальности драйва. В сравнении с предыдущим поколением драйверов Titleist - 909D, 910D2 обладает увеличенной на 15% площадью зоны контакта реализующей максимальную скорость полета мяча. Соответственно, 909D3 - на 10%. ТОНКАЯ КОРОНА: Благодаря использованию уникальной технологии, клюшки 910-й серии обладают на 17% более тонкой верхней частью - короной, позволяющей более дискретно распределить массу в пользу понижения и смещения вглубь, ближе к задней стенке центра тяжести клюшки, тем самым обеспечив выдающуюся стабильность игровых результатов.

ПОНИЖЕННЫЙ ПРОФИЛЬ ЗАДНЕЙ ЧАСТИ КОРОНЫ:
Дизайн задней части короны клюшек 910-й серии был изменен по сравнению с 909-й серией. Это также привело к дополнительному смещению вниз и назад центра тяжести головки.
ИЗМЕНЕНИЕ МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ ГРУЗИКА:
В дополнение к более тонкой короне и улучшенному профилю головки, к улучшениям можно также отнести смещение грузика, традиционно расположенного в задней части головки. Тем самым центр тяжести сместился еще дальше вглубь и в сторону задней стенки головки.
АКУСТИЧЕСКИ НАСТРОЕННАЯ СТРУКТУРА:
Звук является чрезвычайно важной составляющей чувства клюшки, и, поэтому, в разработке новой линейки клюшек Titleist 910-й серии принимали участие профессиональные акустики. Головки спроектированы таким образом, чтобы звук был более "горячим, солидным, плотным". Таким, который большинство туровых игроков охарактеризовали как "живой, выразительный, активный".
PRECISION MANUFACTURING:

Инженеры по производству, специально для изготовления клюшек 910-й серии разработали беспрецедентно точную оснастку и совершенные технологические процессы, тем самым добившись невероятной визуальной и механической точности изготовления отдельных деталей и клюшки в целом. Результатом стал тот факт, что допуски при изменении лая и лофта у драйверов 910-й серии в два раза меньше, чем общепринятые стандарты индустрии.
ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ:
Игровые преимущества Драйверов 910-й серии дополнены окраской в черный цвет, нанесенной методом напыления тонкой плёнки краски в вакууме. Белые линии на контрасте с глубоким черным добавляют визуальной привлекательности и поражают уверенность в инструменте.
УЛУЧШЕННЫЙ ВЫБОР ШАФТОВ:
В стандартном, так называемом "стоковом" варианте, драйвер 910D2 и 9103 поставляются с 3 различными шафтами Mitsubishi Rayon - следующим поколением линейки Diamana с применением технологии MDI. Все шафты имеют оптимальные сочетание характеристик веса, точек перегиба, степени скручивания и жесткости. Также в стандартной комплектации можно приобрести клюшки на туровых графитовых шафтах Aldila RIP и Project X Tour Issue. В дополнение Titleist предлагает более 80 различных шафтов в соответствие с матрицей специальных опций.
PLAYER BENEFITS:
Titleist 910 - это драйвер предлагающий превосходный внешний вид - элегантный и традиционный как классический английский костюм, ощущения и звук одновременно с главными игровыми параметрами которые сделали титановые драйвера Titleist одним из лучших для игроков Тура, Клубных профессионалов и лучших среди любителей на протяжении последнего десятилетия.
Titleist 910 - это самый дальнобойный, дающий лучший контроль и стабильность драйвер среди всех когда-либо произведенных компанией Titleist. Спецификация: 910D2
• Объем головки: 460 см3 (обеспечивает немного более высокую траекторию и спин, по сравнению с 910D3)
• Лофты: 8.5, 9.5, 10.5
• Стандартный грип: Titleist Tour Velvet 910D2 Стандартные шафты:
• Titleist Diamana 'ahina 72 (белый)
• Titleist Diamana Kai'li 65 (голубой)
• Titleist Diamana 'ilima 61 (красный)
• Aldila RIP 60
• Project X Tour Issue
• дополнительные 83 шафта доступны в качестве опции
Спецификация: 910D3 • Объем головки: 445cc (обеспечивает менее высокую траекторию и спин, по сравнению с 910D2) • Лофты: 8.5, 9.5, 10.5
• Стандартный грип: Titleist Tour Velvet
910D3 Стандартные шафты:
• Titleist Diamana 'ahina 72 (белый)
• Titleist Diamana Kai'li 65 (голубой)
• Aldila RIP 60
• Project X Tour Issue
• дополнительные 83 шафта доступны в качестве опции
Комплектность поставки:
• Чехол
• Чехол для ключа настройки
• Эргономичный ключ настройки
• Инструкция пользователя
Дополнительно аксессуар:
Набор грузиков SureFit Tour Weight Kit:
• позволяет производить изменение свингового веса и добиться желаемых ощущений от клюшки
• в состав входят: грузики 2,5,7,9 и 12 грамм, а также инструкция по их замене
• для замены грузиков используется стандартный ключ - SureFit Tour Wrench

 

03 апреля 2011 г.