Лучшие из лучших на поле клуба

18 сентября в наш клуб прибыли члены сборной команды России по гольфу - лучшие из лучших.Специальные приглашения для участия во втором ежегодном турнире «Мы команда» в этом году получили: Ангелина Монахова (гандикап 2.6), Нина Пегова (гандикап 3.2), Василий Белов (гандикап 3.2), Владимир Осипов (гандикап 3.5) и Илья Граждияну (гандикап 4.8). Такого представительного состава элитных гольфистов, настоящих мастеров своего дела, наш клуб еще не видел. Причем Василий и Владимир - участники Российского этапа Челленж тура 2010 посещали наш клуб впервые.

Ребятам было предложено в качестве играющих капитанов возглавить команды, состоявшие из гольфистов-любителей разного уровня подготовки и померяться силами между собой.

Несмотря на ранний старт и проливной дождь, который шел всю предшествующую ночь и все утро, все участники Турнира прибыли в полном составе. Турнир проходил в теплой дружественной атмосфере. Буквально через тридцать минут после старта участники турнира были так увлечены выработкой и реализацией командной тактики, что никто и не заметил, как закончился дождь.

Командный турнир в формате скрембл вместе с ведущими спортсменами страны в качестве капитанов - это поистине самое запоминающееся событие игрового сезона, которое надолго останется в памяти всех участников. Тем более что проигравших в этом состязании не было. Все пять команд получили ценные призы и награды.

После турнира слово держал Василий Белов - капитан победившей команды. Он высказал много лестных слов в адрес организаторов турнира и поблагодарил его участников и гринкиперскую службу за прекрасное состояние поля. Все капитаны единодушно высказались за пользу проведения подобных турниров, а так же проявили готовность принять участие в Турнире «Мы команда» в 2011 году.

 

22 сентября 2010 г.