ВСЕРОССИЙСКАЯ ГОЛЬФ ЛИГА КЛУБНЫХ КОМАНД

Ежегодно в Европе проводится престижный финал среди клубных команд  European Club Trophy, на котором Россия до недавнего времени не имела своего представительства. Целью Всероссийской Гольф Лиги Клубных Команд, чей формат максимально приближен по условиям игры к международному финалу, является выявление лучшей клубной команды России, которая будет представлять свой клуб и Россию на европейской арене.

Помимо оплачиваемого организаторами Лиги участия команды-победительницы в европейском финале, команде, ставшей по итогам сезона первой, присуждается звание лучшей Клубной Команды России и вручается переходящий Кубок с гравировкой названия клуба-чемпиона.

Всероссийская Гольф Лига Клубных Команд призвана способствовать развитию спортивной жизни российских гольф-клубов, создать дополнительную площадку для знакомства и обмена опытом между игроками клубов России и других стран. При формировании команд укрепляется спортивный дух членов Клуба, объединенных одной идеей и общей целью. Создание единого клубного стиля, узнаваемого по всей России и за рубежом, укрепляет клубные бренды и способствует росту их престижа.
 
25 мая 2016 г.