Семинар по повышению квалификации тренеров от Марка Булла (Mark Bull).

17 и 18 января при поддержке федерации профессиональных гольфистов (PGA of Russia) был проведён семинар по повышению квалификации тренеров от Марка Булла (Mark Bull).

19 профессионалов, представляющие разные организации расширили границы своих познаний биомеханики в области гольфа и повысили свою компетентность в этом вопросе.

В течении двух дней  изучались основы  биомеханики, анатомии и физиологии применительно к гольфу и их взаимосвязь для более глубокого понимания движений гольфистов во время свинга.

Также были рассмотрены  такие темы, как физиологические ограничения гольфистов, травмы гольфистов и специфика свинга гольфистов имеющих травмы. На конкретных примерах изучался дисбаланс, ограниченная мобильность суставов и их влияние на  движения в гольф свинге.

 

На практической сессии, Марк показал и рассказал в чём польза использование 3D системы анализа свинга, а также в чём её преимущество по отношению к другим способам идентификации ошибок. На что важно обращать внимание у игроков разного уровня, а также причинно-следственная связь ошибок в гольфе и их идентификация.

От нашего клуба в семинаре принимал участие Алексей Попов.

 

Алексей поделился своими впечатлениями о семинаре:

"Для меня сезон не заканчивается ни на день. В межсезонье я всегда занимаюсь самообразованием и повышением квалификации. Подобные семинары без условно привлекают мое внимание. Это не только прекрасная возможность познакомиться с новыми людьми и их методиками и подходами, которые обязательно найдут место в моей работе, но и повидаться со своими коллегами, узнать последние новости гольф сообщества. Нужно всегда быть в курсе последних событий и идти в ногу со временем! Огромное спасибо за поддержку гольф-клубу Тайгер и лично президенту клуба - Сергею Вениаминовичу Крючкову!

Следующий семинар Марка планируется в мае.

Команда Гольф-клуба "ТАЙГЕР" 

08 февраля 2018 г.