«Знакомьтесь, это гольф».

Благодаря успешной реализации майского девиза «Знакомьтесь, это гольф», наш клуб предлагает вашему вниманию групповые занятия по программе «играют все!» и «стань гольфистом за неделю» теперь на регулярной основе на протяжении всего игрового сезона, а также тематические часовые занятия по вторникам и четвергам в вечернее время (см. расписание занятий)

Курс I «играют все!» рассчитан на 6 часов и поможет участникам познакомиться с гольфом, завести новых друзей, подготовиться к самостоятельным тренировкам и игре на поле.

 

РАСПИСАНИЕ И СОДЕРЖАНИЕ ЗАНЯТИЙ

Каждые:

вторник с 16:00 до 18:00

Демонстрационная игра на поле: суть и принцип игры, основные термины, разновидности ударов и типы клюшек. Подготовка к удару: хват, стойка, прицеливание. Короткая игра: разучивание пата, чипа, питча.

среда с 16:00 до 18:00

Закрепление умений короткой игры: выполнение ударов на разные расстояния и с разной траекторией полета мяча в разных игровых ситуациях.

четверг с 16:00 до 18:00

Развитие технико-тактических умений. Игра на гольф-поле.

По результатам курса участникам выдается сертификат.

Стоимость курса 9 т.р. Занятия проводятся в группе по предварительной записи.

Курс II «Стань гольфистом за неделю» рассчитан на 12 часов и поможет участникам изучить гольф более углубленно. Получить знания и умения применять правила игры и этикета на практике, разучить и закрепить основные виды ударов, применяемые в гольфе. Получить умения технико-тактической подготовки. Подготовиться к игровому тесту на гандикап.

 

РАСПИСАНИЕ И СОДЕРЖАНИЕ ЗАНЯТИЙ

11 июля (вторник) с 12:00 до 15:00 (первый блок)

Этикет в гольфе, развитие умений короткой игры (патт, чип, питч)

12 июля (среда) с 12:00 до 15:00 (второй блок)

Правила игры, разучивание и закрепление пата, чипа, питча, удар из песка. Принципы правильного свинга: ритм, баланс, симметричность

13 июля (четверг) с 12:00 до 15:00 (третий блок)

Свинг разными клюшками в разных игровых ситуациях. Тактика прохождения разных лунок поля.

14 июля (пятница) с 12:00 до 15:00 (финальный блок)

Сдача тестов по теории, игра на 9 лунках поля.

 

По результатам курса участникам выдается сертификат и (при успешном выполнении игрового теста) возможность получить начальное значение гандикапа.

Стоимость курса 17 т.р. Занятия проводятся в группе по предварительной записи.

16 июня 2017 г.